Loading color scheme

PD Dr. med. Felix Aigner, MBA FEBS FACS
Vorsitzender
Prof. Dr. med. Felix Aigner, MBA FEBS FACS

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Stefan Riss
Stv. Vorsitzender
Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Stefan Riss

Universitätsklinik für Chirurgie
Medizinische Universität Wien

stefan.riss@meduniwien.ac.at

Dr.in Kira Sorko-Enzfelder
Fortbildungsreferentin
Dr.in Kira Sorko-Enzfelder

Chirurgische Abteilung
Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern (BHS)

Sekretariat
OA Dr. Presl Jaroslav

 Universitätsklinik für Chirurgie, PMU Salzburg

j.presl@salk.at

Fortbildungsreferent
OA Dr. Bernd Höfler

Abteilung für Chirurgie
Marienkranskenhaus Vorau

OÄ Dr.in Irmgard E. Kronberger
Wissenschaftlicher Beirat
Dr.in Irmgard E. Kronberger

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

Wissenschaftlicher Beirat
Dr. Ninkovic Marijana

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

marijana.ninkovic@tirol-kliniken.at

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Matthias Zitt
AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus
Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Matthias Zitt

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin

matthias.zitt@dornbirn.at

AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus
OA Dr. Martin Mitteregger, MBA, FEBS

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz

martin.mitteregger@bbraz.at  

OÄ Dr.in Ingrid Haunold
AG funktionelle Darmerkrankungen
Dr.in Ingrid Haunold

Chirurgische Abteilung
Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern (BHS)

Dr. Marcus Huth
AG funktionelle Darmerkrankungen
Dr. Marcus Huth

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

marcus.huth@tirol-kliniken.at

OÄ Dr. Martina Lemmerer
AG Entzündliche Darmerkrankungen
Dr. Martina Lemmerer

Universitätsklinik für Chirurgie Graz
Fachbereich für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

Weitere Mitglieder der Arbeitsgruppen

 

AG Entzündliche Darmerkrankungen

OA Dr. Dorian Alf Binder
Abteilung für Chirurgie
Universitätsklinikum Tulln

 

AG Entzündliche Darmerkrankungen

OA Dr. Clemens Obwegeser
Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin
clemens.obwegeser@dornbin.at

 

AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus

Dr. Aran Leitner
Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin
Aran.Leitner@dornbin.at

 

 

 

Arbeitsgemeinschaft für Coloproctologie

Wir laden Sie ein, ein Teil dieser coloproctologischen Gemeinschaft zu werden und sich aktiv zu beteiligen!