Loading color scheme

PD Dr. med. Felix Aigner, MBA FEBS FACS
Vorsitzender
Prof. Dr. med. Felix Aigner, MBA FEBS FACS

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Stefan Riss
Stv. Vorsitzender
Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Stefan Riss

Universitätsklinik für Chirurgie
Medizinische Universität Wien

stefan.riss@meduniwien.ac.at

OÄ Dr.in Irmgard E. Kronberger
Wissenschaftlicher Beirat
Dr.in Irmgard E. Kronberger

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

Wissenschaftlicher Beirat
Dr. Ninkovic Marijana

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

marijana.ninkovic@tirol-kliniken.at

Dr.in Kira Sorko-Enzfelder
Fortbildungsreferentin
Dr.in Kira Sorko-Enzfelder

Chirurgische Abteilung
Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern (BHS)

Fortbildungsreferent
OA Dr. Bernd Höfler

Abteilung für Chirurgie
Marienkrankenhaus Vorau

Sekretariat
OA Dr. Jaroslav Presl

Universitätsklinik für Chirurgie, PMU Salzburg

j.presl@salk.at

Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Matthias Zitt
AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus
Assoc.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Matthias Zitt

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin

matthias.zitt@dornbirn.at

AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus
OA Dr. Martin Mitteregger, MBA, FEBS

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz

martin.mitteregger@bbraz.at  

AG STD und maligne Erkrankungen Kolon, Rektum, Anus
Dr. Aran Leitner

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin

Aran.Leitner@dornbin.at

OÄ Dr. Martina Lemmerer
AG Entzündliche Darmerkrankungen
Dr. Martina Lemmerer

Universitätsklinik für Chirurgie Graz
Fachbereich für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie

AG Entzündliche Darmerkrankungen
OA Dr. Clemens Obwegeser

Abteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
Krankenhaus Dornbin

clemens.obwegeser@dornbin.at

AG Entzündliche Darmerkrankungen
OA Dr. Dorian Alf Binder

Abteilung für Chirurgie
Universitätsklinikum Tulln

 

 

OÄ Dr.in Ingrid Haunold
AG funktionelle Darmerkrankungen
Dr.in Ingrid Haunold

Chirurgische Abteilung
Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern (BHS)

Dr. Marcus Huth
AG funktionelle Darmerkrankungen
Dr. Marcus Huth

Department Operative Medizin
Universitätsklinik für Viszeral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie
Medizinische Universität Innsbruck

marcus.huth@tirol-kliniken.at

Arbeitsgemeinschaft für Coloproctologie

Wir laden Sie ein, ein Teil dieser coloproctologischen Gemeinschaft zu werden und sich aktiv zu beteiligen!